Гранитная мастерская - Завод №1 в Москве
iGranit - одна из лучших компаний в области ритуальных услуг. Уже более 15 лет.
от 9715 руб.
Логотип
Режим работы:, См. в разделе "Контакты"

Наш адрес: Москва, ул. Малый Путинковский переулок, 1/2, вывеска-банер «Памятники на могилу — от Завода №1»

+7 (929) 50-11-888
+7 (495) 663-51-48
info@igranit.ru
  • Установка на ВСЕХ кладбищах
  • Москвы и Московской области
Oblako Oblako Oblako Vetka

Заказать выезд специалиста

Какие формы памятника бывают и для кого?

Выбор формы памятника на могилу зависит от личных предпочтений и смысла, который хочется вложить в памятник. Некоторые формы памятников могут быть связаны с определенными символами или традициями, которые могут быть важными для семьи.

Это очень личное и индивидуальное решение, которое зависит от многих факторов, таких как личные предпочтения, бюджет и т.д.

Если Вы не можете определиться с формой памятника — наши опытные специалисты помогут Вам с выбором и подскажут все детали и нюансы исполнения. 

Некоторые распространенные формы памятников включают в себя:

  • Прямоугольные: это наиболее распространенная форма памятников. Строгая форма надгробия больше подходит для мужчин. Такие памятники считаются недорогими, так как дополнительно не режется камень.

    Овальные или полукруглые: эти формы памятников визуально выглядят более мягкими. По цене они не сильно дороже, чем просто прямоугольник, но выглядят не так строго.

  • С цветами, розами: такие памятники больше подходят для девушек и женщин. Но для мужчин тоже очень часто делают памятники, только с вырезанными из гранита гвоздиками.
  • В виде креста: это распространенная форма памятников на кладбищах с христианским наследием. Кресты могут иметь различные формы и размеры. Памятники в виде креста в основном устанавливают православным и сильно верующим.
  • С крестом: Крест является одним из наиболее распространенных символов христианской религии и может символизировать веру, надежду и любовь. 
  • Сердца: форма сердца может быть символом любви и преданности и одновременно скорби. Она может быть особенно подходящей для памятников на могилы влюбленных пар, супругов или родных, а так же памятники для детей.
  • С ангелом: Ангел, изображенный на памятнике, может символизировать защиту, надежду и веру в жизнь после смерти. Такой памятник может стать местом для тихой молитвы и воспоминания о любимом человеке.
  • С деревом: Вырезанное дерево на памятнике может символизировать жизнь, ее прекрасные моменты и ценность. Такие формы в основном делают для усопших, которые прожили довольно длинную жизнь.
  • Со скорбящей матерью: символизирует глубокую боль и потерю, а также может выражать любовь и уважение к ушедшему. Такой памятник может служить местом скорби и молитвы, а также напоминать о том, что любимые и уважаемые люди навсегда остаются в наших сердцах и памяти.
  • С Птицами (лебеди, голуби): лебедь или голубь могут быть символами мира, духовности, чистоты и нежности, поэтому памятник с такими элементами может быть поставлен на могилу как символ вечной жизни и памяти о ушедшем человеке.
  • Составные: комбинация как правило двух видов гранита. Например, темный со светлым. Такие памятники подходят мужчинам, женщинам и даже детям. 
  • Элитные: в данном разделе элитность памятника определяется дорогой и оригинальной резьбой по камню. Стоят такие памятники на порядок дороже классической резьбы. Основная особенность — это понижение в плоскости стелы на 2 см, где располагаются портрет и надписи. А на нетронутой части стелы можно вырезать колонны, арку или фигурные элементы. Преимущество данной формы стелы — монолитность конструкции.

 

Выбор памятника на могилу — это очень ответственный процесс, который требует внимательности и тщательного подхода. Ниже я приведу несколько важных факторов, которые следует учитывать при выборе памятника на могилу:

  1. Материал: памятники на могилы могут быть изготовлены из разных материалов, таких как гранит, мрамор, искусственные. Необходимо учитывать качество материала и его прочность, чтобы памятник мог прослужить долгие годы.
  2. Размер: размер памятника на могилу должен соответствовать размерам могилы и не выглядеть ни слишком маленьким, ни слишком большим. Необходимо учитывать допустимые размеры памятника.
  3. Дизайн: дизайн памятника на могилу должен отражать индивидуальность и личность усопшего, а также соответствовать его предпочтениям и желаниям. Можно выбрать разные декоративные элементы, такие как растительные орнаменты, символы религии, портреты, фотографии и т.д.
  4. Стоимость: стоимость памятника на могилу может значительно варьироваться в зависимости от материала, дизайна и сложности изготовления. Необходимо учитывать свой бюджет при выборе памятника.
  5. Культурные традиции: следует учитывать культурные традиции и обычаи, которые могут регулировать типы и формы памятников на могилы.

Важно помнить, что выбор памятника на могилу — это личное решение, которое зависит от индивидуальных предпочтений и ситуации. Поэтому следует уделить достаточно времени и внимания, чтобы выбрать наиболее подходящий памятник.

Контакты
Viber
Whats`App
Чат на сайте
Чат
Каталог
Акции